Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Заседание КЧС прошло в управе района Новогиреево

12 ноября 2022 года


В управе района Новогиреево прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором от лица Главка МЧС Москвы выступил старший инженер Государственного пожарного надзора Александр Романенко.В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся повышения уровня противопожарной безопасности объектов жилищного фонда в осенне-зимний период.

Александр Романенко уделил особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Он подчеркнул необходимость серьезной профилактической работы в области пожарной безопасности как с младшей, так и со старшей группой людей. Также он отметил, что важно размещать памятки по пожарной безопасности в местах общего пользования: входных группах, лифтовых холлах и самих лифтах.

«В течение года проводится усиленная профилактика безопасности граждан. В рамках взаимодействия между службами организована работа с полицией, управой района, жилищными организациями, работниками социальной сферы и другими организациями», - прокомментировал Александр Романенко.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814518-zasedanie-kchs-proshlo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4880203