Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Тренировка в теплодымокамере для брасовских пожарных-спасателей

12 ноября 2022 года


Спасение и эвакуация людей при пожарах, проведение разведки и тушение огня в непригодной для дыхания среде, создание условий, обеспечивающих работу личного состава ГПС, – вот только некоторые задачи, возложенные на специалистов газодымозащитной службы. С целью совершенствования их умений и профессиональных навыков регулярно проводятся занятия и тренировки. Очередное мероприятие по подготовке газодымозащитников состоялось 10 ноября на базе пожарно-спасательной части №41 по охране п. Локоть ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Отметим, что теплодымокамера – это учебный тренировочный комплекс, в котором имитированы фрагменты обстановки реального места пожара. В процессе проведения занятий с руководящим составом отрабатывались элементы тушения очага условного пожара и преодоление препятствий со спасением пострадавших.

Подобные мероприятия позволяют повышать профессиональные навыки руководящего состава подразделений к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде.

По материалам ОНДПР по Брасовскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814434-trenirovka-v-teplodyimokamere-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879962