Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Ноябрь – без происшествий! В Севастополе продолжается работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах

11 ноября 2022 года


В Севастополь пришла настоящая осень, купальный сезон давно завершен, однако инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам продолжает проводить комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, включающий, в том числе, патрулирование акватории и работу с гостями и жителями Города-Героя.

Во время патрулирования сотрудники ГИМС МЧС России напоминают судоводителям и руководителям баз (стоянок) для маломерных судов о необходимости соблюдения правил безопасности, обращают внимание на наличие комплекта документов, а также оснащённость судов спасательным снаряжением.

Ведутся беседы с жителями и гостями города о мерах безопасности у воды, инспектора раздают листовки и напоминают об опасности купания в холодное время года. Стоит отметить, что в ноябре не было зарегистрировано ни одного происшествия на водных объектах, но не стоит терять бдительность! Берегите себя и своих близких. В случае происшествия – незамедлительно звоните в МЧС России по номеру – 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814400-noyabr--bez-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4880399