Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ: КАДЕТЫ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

11 ноября 2022 года


11 ноября ученики 9 класса оборонно-спортивного профиля кадетского класса 36-го калужского лицея были приведены к присяге. В присутствии одноклассников, родителей и педагогов ребята дали клятву кадета МЧС. Всего было приведено к присяге 3 отделения – 19 человек.«Присягаю на верность традициям и заветам кадетского братства. Клянусь свято соблюдать устав школы и кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения. Клянусь с достоинством и честью нести звание кадета, соблюдать дисциплину, порядок, быть примером для младших и помощником старших», – это слова из клятвы кадетов, которую зачитывал каждый воспитанник профильного класса.

От Главного управления МЧС России по Калужской области новоиспеченных кадетов поздравил начальник отдел защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций полковник Михаил Николаевич Тайшманов: «Сегодня у вас знаменательный день и я уверен, что вы его запомните надолго. Вы лучшие из лучших, на вас равняются, скоро на вас будет смотреть не только ваша школа, но и весь город, ведь кадеты всегда активно участвуют во всех городских мероприятиях».

Михаил Николаевич пожелал всем больших успехов в обучении, особенно тем ребятам, которые после окончания школы решат продолжить этот путь и будут поступать в высшие учебные заведения МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814397-torjestvenno-klyanus-kadetyi-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4880396