Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Донском политехническом колледже проведено учебно-тренировочное мероприятие

11 ноября 2022 года


В корпусе №3 Донского политехнического колледжа проведено учебно-тренировочное мероприятие по предотвращению и ликвидации последствий пожара совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и города Донской, с привлечением специальной техники пожарно-спасательной части №77 Главного Управления МЧС России по Тульской области. Эвакуация проводилась в соответствии с графиком проведения занятий, объектовых тренировок по эвакуации на 2022 - 2023 учебный год.

Сотрудники МЧС России рассказали студентам о порядке действий при угрозе проведения террористического акта и иных противоправных действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации и пожаре в зданиях колледжа, а также продемонстрировали работу пожарной техники и спасательного оборудования.

По завершению учебно-тренировочного занятия руководителем тренировки, специалистом по Гражданской обороне и заведующим учебным комплексом подведены итоги подготовки и проведения эвакуации обучающихся, преподавателей и технического персонала из помещений здания колледжа в случае обнаружения пожара.

На подведении итогов было отмечено, что намеченные цели и задачи тренировки достигнуты - студенты и сотрудники знают порядок действий в случае оповещения о пожаре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814371-v-donskom-politehnicheskom-kolledje.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4880286