Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для детей в пожарно-спасательной части №46 г. Пучеж

10 ноября 2022 года


В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации здорового образа жизни, 9 ноября 2022 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране города Пучежа и Пучежского района проведён урок о соблюдении мер пожарной безопасности для учащихся начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Илья-Высоковская школа».

В рамках урока безопасности старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Артем Торосян напомнил детям о недопущении шалости с огнем. В рамках викторины дети рассказали о номерах телефонов вызова экстренных служб и первичных средствах пожаротушения. В свою очередь учащимся были рассказаны и показаны действия человека, который должен безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения. Инспектор государственного пожарного надзора показал детям оборудование пожарно-криминалистической лаборатории «Прометей-1» и рассказал принцип его работы, а также познакомил с устройством противогаза. Все желающие смогли надеть противогаз и прочувствовать принцип его работы на себе.

В завершении занятия ученикам вручались памятки по мерам пожарной безопасности в школе и жилье, а также сладкие подарки для хорошего усвоения информации.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814266-sotrudniki-mchs-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879967