Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России провели профвизиты по адресам проживания, состоящих на учёте семей

11 ноября 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактические визиты по адресам проживания состоящих на учёте семей.Одной из задач Комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав при Администрации Дальнереченского городского округа является контроль в пределах установленных законом полномочий за предоставлением несовершеннолетним гарантированных прав в области содержания, воспитания, образования, охраны здоровья, социального обеспечения, труда, занятости и иных социальных прав. Пожарная безопасность жилья, является одним из приоритетных направлений работы комиссии.

В ходе мероприятия с семьями был проведён инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, распространены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновения пожара в жилье и даны рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом, из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе остаются: неосторожное обращение с огнём, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприёмников и газовых плит, детская шалость с огнём.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814224-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4876974