Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники госпожнадзора проводят совместные профилактические рейды с сотрудниками газовой службы

10 ноября 2022 года


С понижением температуры воздуха на территории Брянской области традиционно возрастает число пожаров и погибших при них людей, так как местные жители начинает активно использовать отопительные печи как заводского, так и кустарного производства, электрообогревательные приборы, подчас, не отвечающие элементарным требованиям пожарной безопасности.

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилых домах сотрудники спасательного ведомства проводят активную профилактическую работу.

Инструктажи проводятся с привлечением сотрудников правоохранительных органов, служб соцзащиты, ЖКХ. Сотрудники регионального управления МЧС России также проводят совместные профилактические рейды с работниками АО «Газпром газораспределение Брянск».

Очередной совместный профилактический рейд с сотрудниками газовой службы прошел в Мглинском районе. Сотрудники госпожнадзора совместно с сотрудниками Мглинского РЭС филиала ОАО «Газпром Газораспределение Брянск» Западный провели противопожарные инструктажи с жителями частного сектора.

«С началом отопительного сезона сотрудники государственного пожарного надзора усиливают профилактическую работу с гражданами, особое внимание уделяя жителям частного сектора. В ходе подворовых обходов гражданам разъясняются требования по эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электрических приборов, вручаются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб. У жителей есть возможность задать вопрос специалисту и получить на него квалифицированный ответ, — отметила ведущий специалист-эксперт ОНДПР по Мглинскому району Оксана Медведева.

В ходе рейда мастер по эксплуатации и ремонту газового оборудования осмотрел плиты, котлы и газовые водонагреватели в домах. Обнаруженные в ходе рейда технические неисправности в газовом оборудовании были устранены на месте.

По материалам ОНДПР по Мглинскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814181-sotrudniki-gospojnadzora-provodyat-sovmestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4878804