Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Государственная инспекция по маломерным судам Белгородской области признана лучшей в России

10 ноября 2022 года


В МЧС России определили победителей конкурса профессионального мастерства во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» 2022 года. В номинации «Лучшая государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС)» победу одержала Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

В Белгородской области насчитывается более тысячи водоемов. Летом текущего года для безопасности отдыхающих было открыто 124 пляжа, что на 55 больше, чем в прошлом году. Проведено более 14 тыс. патрулирований на водных объектах. За последние пять лет на водоемах региона вдвое сокращено количество происшествий.

На учете белгородской ГИМС стоят свыше 1,7 тыс. маломерных судов и около 2,5 тыс. судоводителей. В подразделении служат 11 инспекторов, в их распоряжении – быстроходные катера и моторные лодки, гидроцикл, автомобили и прицепы.

Второе место в номинации «Лучшая государственная инспекция по маломерным судам» заняла инспекция из Краснодарского края, замыкает тройку лидеров конкурса ГИМС по Калужской области.

Для определения победителя оценивалась работа подразделений ГИМС по нескольким критериям, из них: организация профилактической работы на водных объектах, работа по учету и освидетельствованию баз стоянок маломерных судов, пляжей и переправ, организация работы по регистрации маломерных судов, укомплектованность подразделения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814179-gosudarstvennaya-inspektsiya-po-malomernyim.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879475