Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

МЧС России приглашает совершить онлайн-экскурсию по экспозициям, посвящённым пожарной охране страны

10 ноября 2022 года


Сегодня Всемирная сеть Интернет дарит каждому возможность быть свидетелем важных, интересных событий, посещать мероприятия в сфере искусства, спорта, бывать в уникальных местах планеты, осматривать исторические, культурные достопримечательности – получать новые знания и впечатления, не выходя из дома. Особенно актуальным это будет в период грядущей нерабочей недели.

В свою очередь, МЧС России приглашает ознакомиться с экспозициями, посвящёнными пожарно-спасательному делу от истоков до современности. Посетите Виртуальный музей (https://вдпо.рф/virtual) чрезвычайного ведомства!

Увидеть, как выглядела форма пожарных XIX века, познакомиться с брандмайором и очутиться в гаражах с пожарной ретро-техникой может любой желающий. Уникальное собрание тысяч необычных, редких предметов вооружения, обмундирования, быта пожарной охраны и службы спасения никого не оставит равнодушным. А с помощью аудиогидов гости с удобством могут слушать сопроводительную информацию.

В рамках проекта доступны онлайн-экскурсии по музейным залам городов Санкт-Петербург, Кострома, Краснодар, Липецк, Оренбург, Саратов, Ярославль, Реутов, Киров, Калуга, Тула, Ногинск, Серпухов, Сочи, Липецк, Зеленодольск, Химки, Новогорск, Курск, Иваново, Рязань, Мурманск, Нижний Новгород, Великий Новгород, Волгоград, Ульяновск, Москва, Балашиха, Сергиев Посад, Дзержинск, Ханты-Мансийск, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Смоленск, Ижевск, Ставрополь, Томск.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814122-mchs-rossii-priglashaet-sovershit.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4878736