Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Месячник безопасности на водных объектах начался в Магаданской области

10 ноября 2022 года


10 ноября в Магаданской области стартовал Месячник безопасности на водных объектах, который продлится вплоть до начала паводка.

Цель мероприятия – предупреждение несчастных случаев на ледовой поверхности водоемов, главным из которых для жителей Магаданской области является Охотское море.

Ледостав в нашем регионе еще не установился, но уже сейчас сотрудники МЧС России, правоохранительные органы, представители органов местной власти и общественности начали работу по предупреждению происшествий на льду. Главным образом это профилактическая работа.

«Наша главная задача – донести до людей, что ледовое покрытие это не то место, где можно вести себя легкомысленно. Происшествия в акватории Охотского моря в зимний период, а именно на льду бухты Гертнера, фиксируются регулярно. МЧС предупреждает об опасности, муниципалитет запрещает выезд автотранспорта на лед, однако всегда находятся граждане, пренебрегающие собственной безопасностью», - рассказал начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области Олег Кунашенко.

На сегодняшний день определены все «опасные» места на водных объектах Магаданской области. На органы местного самоуправления возложена задача по установке предупреждающих знаков. Особое внимание в ходе акции планируется уделить просветительской деятельности: раздача информационных листовок, встречи со школьниками, посещение мест массового отдыха на берегу водоемов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814117-mesyachnik-bezopasnosti-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879295