Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Инспекторы проинструктировали участников рыболовного соревнования

10 ноября 2022 года


Государственные инспекторы Наримановского участка Центра ГИМС следили за безопасностью на воде на соревнованиях по ловле рыбы спиннингом "Zander&Pike" в с. Верхнелебяжье Наримановского района.

Перед началом состязаний со всеми участниками был проведен инструктаж по соблюдению правил безопасности на воде в осенний период и розданы соответствующие памятки.

Также проводились профилактические беседы с рыболовами-любителями на акватории р. Волга за пределами зоны соревнований. Их проинформировали о возможных рисках на водоемах, возникающих осенью на воде. Спасатели настоятельно рекомендовали не выходить на воду в условиях ограниченной видимости.

«Осенью из-за перепада температур на воде наблюдается туман, при таких погодных условиях нельзя передвигаться на воде, так как повышается вероятность сесть на мель или столкнуться с камнями или затопленными деревьями. Во всех случаях следует двигаться с безопасной скоростью при которой судоводитель может своевременно оценить обстановку и принять необходимые меры для предотвращения аварийной ситуации. Обеспечение безопасности пассажиров — прямая обязанность судоводителя» - рассказал инспектор ГИМС Александр Ситалов.

Были распространены памятки с правилами на водных объектах с номерами телефонов службы спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814110-inspektoryi-proinstruktirovali-uchastnikov-ryibolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4878735