Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Камызякском районе сотрудники ГПН провели профилактические визиты на швейных фабриках

10 ноября 2022 года


Государственный инспектор Камызякского района по пожарному надзору Александр Кузнецов посетил с профилактическим визитом швейные предприятия, задействованные в выполнении оборонно-промышленных заказов. На фабриках шьют бронежилеты, противоударные системы – наколенники, налокотники, элементы защиты для других частей тела, спальные мешки для мобилизованных граждан.Пожарная безопасность на швейном производстве включает в себя комплекс мероприятий, разработанных с целью недопущения возникновения пожаров и возгораний, а также уменьшения влияния их вредоносных факторов на жизнь и здоровье человека.

Швейная фабрика не простой объект с точки зрения пожарной безопасности. Десятки горячих утюгов, отпариватели, сотни электроприборов. Инспектор госпожнадзора осмотрел все производственные цеха и склады, проверил, можно ли из них свободно эвакуироваться, работают ли огнетушители и сигнализация.

В ходе профилактического визита сотрудник пожарного надзора отметил, что система пожарной безопасности на предприятиях организована правильно. С руководителями и персоналом объектов проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности, распространены памятки и листовки на противопожарную тематику с общим охватом 162 человека.

«Первичные средства пожаротушения перезаряжены, осмотрены, персонал обучен правилам пользования первичными средствами пожаротушения» - рассказал инспектор ОНД и ПР по Камызякскому району Александр Кузнецов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814095-v-kamyizyakskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4878130