Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

16 ноября будет дан старт онлайн-квесту «Знатоки истории пожарной охраны»

10 ноября 2022 года


Кузбассовцы, вне зависимости от возраста, могут принять в нём участие. Конкурс проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО) при поддержке МЧС России в дистанционном формате на сайте вдпо.рф в период с 16 по 20 ноября (для Кемеровской области – Кузбасса).

Онлайн-квест включает в себя:

- тестовую часть: 15 вопросов на знание правил и знаков пожарной безопасности и 15 вопросов на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона (ограничение по времени – 30 минут).

- вопросы с открытым ответом: 10 вопросов по истории пожарной охраны и добровольчества региона (без ограничения по времени в рамках сроков проведения)

На сайте также доступны разборы открытых вопросов предыдущих онлайн-квестов. Изучить их можно заранее, чтобы познакомиться с форматом и логикой решения.

Также принять участие можно командой, для этого необходимо пройти регистрацию до 15 ноября. Для того, чтобы зарегистрировать команду, необходимо отправить заполненную форму регистрации на адрес электронной почты lsv@vdpo.ru.Результаты подводятся отдельно среди участников до 18 лет и среди взрослых. Они будут опубликованы на портале вдпо.рф 23 ноября 2022 года, победителям и призёрам онлайн-квеста будут направлены дипломы в электронной форме на адреса электронной почты, указанные в анкете.Подробнее об условиях онлайн-квеста можно узнать на сайте вдпо.рф.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814087-16-noyabrya-budet-dan.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879237