Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Проведение профилактических бесед по безопасности на воде с учащимися «Муезерской СОШ»

09 ноября 2022 года


Накануне, в рамках профилактической работы проводимой в школах Муезерского района, сотрудниками инспекторского участка п. Муезерский Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведены беседы среди учащихся в МКОУ «Муезерская СОШ» на тему «Безопасного поведения на водоёмах в осенний период».

Основной целью мероприятия является профилактика происшествий, связанных с гибелью детей на воде. Инспекторы ГИМС объясняют ребятам правила безопасного поведения и предостерегут об опасности выхода на непрочный лед, который в скором времени уже может появиться на близлежащих водоемах.

Теория - это конечно хорошо, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, специально для школьников организован профилактический курс по демонстрации средств спасения на воде и показу интерактивной презентации с методами по оказанию помощи на водных объектах, после которого мальчишки и девчонки смогут задать сотрудникам ГИМС вопросы по основам безопасного поведения.

Сотрудники ГИМС надеются, что такие интерактивные занятия, помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев. Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в пропаганде безопасности детей на водоемах.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает: проводите с детьми профилактические беседы дома, чтобы закрепить полученную на открытых уроках информацию. Знание этих важных правил выручит их в трудных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813951-provedenie-profilakticheskih-besed-po.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4878120