Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии оценили готовность сил и средств к гражданской обороне (видео)

08 ноября 2022 года


В целях повышения готовности к ведению гражданской обороны в условиях современных угроз и опасностей на территории Калмыкии состоялись командно-штабные учения по гражданской обороне.В ходе тренировки была проверена работоспособность региональной, муниципальной и комплексной системы экстренного оповещения с реальным запуском электросирен и передачей тестового сообщения.

В населенных пунктах, не оснащенных техническими средствами оповещения, проверена обеспеченность ответственных лиц эффективными средствами оповещения для подачи звуковых сигналов. Также, основное внимание было обращено на достаточность спланированных сил и средств для выполнения мероприятий гражданской обороны.

"В рамках учений мы уточнили все планы по гражданской обороне, провели практические мероприятия по проверке защитных сооружений, систем оповещения населения, резервов материальных ресурсов, готовности объектов жизнеобеспечения к возможным ЧС. Считаю, что на сегодняшний день все службы отработали на "хорошо" и показали готовность к выполнению задач по предназначению", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Мерген Мальтинов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813883-v-kalmyikii-otsenili-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4878168