Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Завершился VIII Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный»

08 ноября 2022 года


На базе Главного управления МЧС России по Московской области прошел VIII Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный». Команда «Патриот» Центра внешкольной работы Кропоткина Краснодарского края заняла почетное 5 место.

В соревнованиях приняли участие 85 команд из всех регионов России. В финал вышли 10 лучших. В краснодарскую команду «Патриот» вошли Кирилл Святковский, Михаил Новиков, Дмитрий и Никита Костылевы, Юрий Еприкян, Елизавета Бобровицкая, Евгений и София Байковы.

Конкурс проводился в период с 10 по 31 октября. В этом году организаторами соревнований было принято решение проводить их в дистанционном формате, сохранив при этом все этапы испытаний.

В программе полевого лагеря были предусмотрены 6 этапов соревнования. В спортивных дисциплинах ребята состязались в полосе препятствий, пожарной эстафете и боевом развёртывание. В творческих конкурсах – визитке (представление команд), конкурсах агитационных бригад юных пожарных и стенгазет. По итогам всех состязаний проводилось заседание главной судейской коллегии VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный».

Поздравляем наших юных спортсменов с этим достижением и желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813799-zavershilsya-VIII-vserossiyskiy-polevoy.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877951