Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС проводят методические занятия в школах

08 ноября 2022 года


В школах Карачаево-Черкесской Республики проходят методические занятия с педагогическим составом по безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации.

Подобные занятия прошли в эти дни в Усть-Джегутинском и Зеленчукском районах с участием представителей МЧС, МВД и Росгвардии. В рамках рабочих встреч сотрудники ведомства проводят в учебных заведениях инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во время беседы сотрудники МЧС ознакомили коллектив учебных заведений с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС. Инспекторы напомнили, как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112» и использовать первичные средства пожаротушения.

«Нами организовано проведение консультаций руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, а также порядке организации практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - рассказали представители чрезвычайного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813786-sotrudniki-mchs-provodyat-metodicheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877513