Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы государственного пожарного надзора провели уроки безопасности для учащихся средней школы №7 г. Фурманов

08 ноября 2022 года


Незнание школьниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Огонь - страшная сила, поэтому для того, чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций и уметь ориентироваться в случае возникновения опасности – важная задача для сотрудников МЧС России.

Так, 7 ноября 2022 сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района провели урок безопасности для учащихся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7».

Подобные мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях Фурмановского муниципального района Ивановской области с целью формирования у учащихся культуры безопасности, снижения рисков травматизма и гибели при возникновении чрезвычайной ситуации, а также обучения правильным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья и жизни.

В ходе урока безопасности учащимся рассказали о требованиях пожарной безопасности в быту, на улице и в общественных местах, о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения, а также о действиях при возникновении пожара или иных чрезвычайных ситуациях.

«Уроки безопасности очень важно проводить для подрастающего поколения, потому что такие мероприятия способны помочь закрепить у ребят знания мер безопасности в различных ситуациях, а также развить у них умения и практические навыки быстрого реагирования в любой чрезвычайной ситуации», - поделился с нами начальник отделения Андрей Коршунов.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813784-inspektoryi-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877887