Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Экскурсию для школьников организовали огнеборцы 30 ПСЧ

08 ноября 2022 года


Возможность посетить пожарную часть есть у каждого школьника в любом уголке нашей области. Спасатели всегда гостеприимно и с радушием встречают ребят и рассказывают о служебных буднях. Такие мероприятия позволяют узнать больше о жизни и работе людей, которые спасают чужие жизни, приходят на помощь когда это требуется. Кроме того, в ходе визитов мальчишки и девчонки постигают важные знания, которые помогут им предотвратить опасные происшествия или справиться с ними.

Накануне в Икрянинском районе огнеборцы 30 пожарно-спасательной части встречали у себя школьников. Экскурсия прошла под руководством начальника 4 пожарно-спасательного отряда Артура Саламатова.

Ребята прошлись по внутренним помещениям части, увидели всё то, что скрыто «за кулисами». Чтобы школьники почувствовали себя настоящими пожарными, им предложили примерить боевую одежду, многие с огромным интересом и удовольствием надевали ту самую пожарную «боёвку». Далее в депо пожарные продемонстрировали инвентарь и технику. Каждый предмет подкреплялся интересной историей, в каких случаях он применялся. После ребята стали свидетелями сбора и выезда по тревоге, в завершении любой желающий мог подать воду на тушение условного пожара.«Экскурсия в пожарную часть – одновременно очень интересное и полезное мероприятие. Мои ученики получили сегодня массу новых знаний и положительных эмоций. Думаю некоторые из них настолько заинтересовались, что в будущем захотят вступить в ряды спасателей. И это не может не радовать» - рассказала педагог.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813779-ekskursiyu-dlya-shkolnikov-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877917