Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Пожарные Курганинска показали мастер-класс кадетам

08 ноября 2022 года


121 пожарно-спасательную часть по охране города Курганинска 5 пожарно-спасательного отряда посетили учащиеся Курганинского кадетского корпуса. Кадеты уже не в первый раз в гостях у пожарных и каждая очередная встреча проходит всё интересней и интересней, потому что именно эти дети наиболее подготовлены и самостоятельны.

Начальник караула Василий Швецов рассказал ребятам о профессии пожарного-спасателя, провёл по территории части, ознакомил с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Водитель Юрий Пьявкин показали пожарную технику, оборудование и снаряжение. Пожарный Максим Кузьменко продемонстрировал боевую одежду пожарных и снаряжение, дыхательный аппарат и спасательное устройство, показал учебную башню, подъём в окно четвёртого её этажа, самоспасание и 100 метровую полосу с препятствиями.

С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины, примеряли боевую одежду пожарного, внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, а также правила поведения при пожарах и паводках.

Пожалуй, самым интересным для них оказалась подача воды в очаг условного пожара и подъём в окно учебной башни по трёхколенной лестнице. Экскурсия прошла познавательно, весело и интересно. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили пожарных за гостеприимство, пообещали строго соблюдать Правила пожарной безопасности и безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813746-pojarnyie-kurganinska-pokazali-master-klass.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877192