Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Предупреждение происшествий начинается с профилактических бесед

08 ноября 2022 года


Знание элементарных правил безопасности – это залог сохранения здоровья и жизни. Ответственность и осознанность приходит с возрастом, дети же зачастую не могут оценить риски той или иной ситуации. Поэтому этой важной информацией должны обладать в первую очередь несовершеннолетние. Именно поэтому сотрудники областного спасательного ведомства посещают различные образовательные учреждения, проводя полезные уроки.Так, инспекторы отделения Центра ГИМС по Икрянинскому району провели профилактические беседы с воспитанниками ГСКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Ручеек".

Мальчишкам и девчонкам напомнили о правилах поведения на водных объектах в осенний период,

«Ребята, не забывайте, что находиться у воды без сопровождения взрослых запрещено» - обратились к несовершеннолетним сотрудники.

Так же спасатели затронули тему и зимнего отдыха детей. Специалисты заранее начинают вести работу по предупреждению происшествий на льду. В завершении каждому из присутствующих были вручены памятки-листовки о безопасном поведении на водных объектах. Всего уроки прослушали более 20 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813741-preduprejdenie-proisshestviy-nachinaetsya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877418