Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На территории Республики Карелия закрывается навигация для маломерных судов

07 ноября 2022 года


Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в Северных районах республики, а затем в южных.

В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия № 588-П от 28 октября 2022 года.

В соответствии с данным постановлением 7 ноября считается закрытой навигация 2022 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале, а с 31 октября 2022 года - в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, городе Костомукша.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813656-na-territorii-respubliki-kareliya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877348