Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле в детском саду провели противопожарный инструктаж

07 ноября 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу ГУ МЧС России по Орловской области для педагогов и работников детского сада № 13 города Орла провели обучающее занятие на противопожарную тематику.

Для обучения работников образовательных учреждений правилам пожарной безопасности сотрудниками МЧС России проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

Так, в ходе встречи с руководством и работниками детского сада представители МЧС России рассказали о том, что всегда следует соблюдать правила пожарной безопасности в образовательном учреждении, так как здесь находятся дети. В отопительный период очень важно помнить о правилах пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, не забывать о безопасности в быту, заострив внимание на том, как не допустить возгорание, как следует вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, сотрудники МЧС России провели инструктаж, на котором разъяснил основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Кроме этого, инспекторы госпожнадзора показали правила применения огнетушителей.

Педагоги очень ответственно относятся не только к воспитанию и обучению детей, но и к вопросам обеспечения безопасности в целом, а повторить алгоритм действий в случае ЧС всегда очень полезно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813638-v-orle-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877339