Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Еще одна спасенная жизнь!

07 ноября 2022 года


В поселке Сиверский Гатчинского района пожарные из 106 пожарно-спасательной части вызволили дворнягу из четырехметровой ямы.

Яму, куда провалилась дворняга, просто так не заметишь – всё поле густо заросло травой, да и само место, практически, безлюдное – территория действующей когда-то воинской части.

Жалобный вой пса, провалившегося в открытый люк, услышали случайные прохожие. Пенсионеры пытались вызволить животное самостоятельно – но яма оказалась достаточно глубокой. Искали помощь, обзванивая организации, которые помогают бродячим животным… Позже догадались позвонить в пожарную часть.

Все дни, пока собака была в ловушке, пенсионеры навещали и подкармливали её. От голода животное не погибло бы точно!

Валентин Петров – начальник караула 106 ПСЧ рассказал, что спасали собаку сообща – совместно с сотрудниками организации «Кошки спас».

– Поначалу пес не подпускал к себе никого, - вспоминает Валентин Петров. – Рычал, лаял, огрызался… Собака ведь дикая! Пес боялся, что обидят. Но потом, видимо, поняв, что зла ему не желают, стал тихим и податливым…

Пёс насквозь вымок – в яме, как оказалось, было достаточно воды. Ещё у собаки была повреждена лапа – видимо, поранился во время падения. Но это никак не помешало спасенной дворняге, буквально за считанные секунды удрать от своих спасителей, едва дождавшись, когда его поднимут на землю.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (813) 704-32-77

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813636-esche-odna-spasennaya-jizn.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877335