Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановский огнеборец в числе лучших на Международных соревнованиях «Вертикальный вызов»

07 ноября 2022 года


В День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей. На старт вышли 477 огнеборцев, которые приняли вызов и испытали свои возможности в скоростном подъеме. Присоединились к российским спасателям и их коллеги из Республики Беларусь.

Участникам соревнований предстояло преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурили специальные бригады медиков-волонтеров, которые подбадривали спортсменов, а при необходимости оказывали им первую помощь.В личном зачёте среди всех участников ивановский огнеборец Иван Вахотин занял 2 место, преодолев почти тысячу ступеней Лидер-Тауэра за 4 минуты 53 секунды. На первом и третьем месте - пожарные из Республики Беларусь.

В общекомандном зачете ивановские пожарные заняли 4 место.

Абсолютно все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813633-ivanovskiy-ogneborets-v-chisle.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877304