Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Комиссия по чрезвычайным ситуациям – это способ предупредить ЧС

07 ноября 2022 года


Такой совещательный орган как КЧС эффективно зарекомендовал себя как на региональном, так и на муниципальных уровнях взаимодействия органов управления РСЧС. На совещаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям рассматриваются наиболее важные и насущные вопросы обеспечения безопасности населения, принимаются решения, направленные на минимизацию рисков возникновения ЧС, а также отрабатывается алгоритм действий по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.

Так, в администрации Брединского сельского поселения прошло очередное совещание КЧС. Сотрудники МЧС выступили c докладом на тему завершившегося летнего пожароопасного периода,а также акцентировали внимание на не менее опасном периоде становления льда на водоемах.

Заместитель начальника 57-й пожарно-спасательной части п. Бреды Евгений Клочков озвучил необходимость проведения разъяснительной работы с населением о правилах безопасного поведения на водоемах в период становления льда и правилах рыбалки с лодки в осенний период. Предложил активизировать обучение детей и подростков мерам безопасности и культуре безопасного поведения вблизи водоемов в период становления льда.

В ходе заседания было спланировано проведение совместных профилактических рейдов с участием представителей муниципалитета и специалистов отделений Центра государственной инспекции по маломерным судам чрезвычайного ведомства Южного Урала, а также открытых уроков по безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях Брединского района.

- Предупрежден, значит вооружен. Особенно важно донести этот тезис до взрослых, чтобы они вели беседы с детьми и напоминали им о недопустимости развлечений на реках и водоемах во время становления льда, - напомнил Евгений Клочков.

Катерина Гришаева,

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813626-komissiya-po-chrezvyichaynyim-situatsiyam.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877269