Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В гостях у легенды: Клавдию Вьюговскую тепло поздравили с Днем рожденья

07 ноября 2022 года


Все дальше от нас сражения Великой Отечественной войны, все меньше в нашем строю тех, кто своим беспримерным подвигом приближал великий День Победы. И тем ценнее каждая встреча с ветеранами.

По давней традиции к фронтовикам, труженикам тыла, ветеранам-инвалидам и детям войны приезжают в гости пожарные-спасатели, вручают памятные подарки и поздравляют с праздниками.

6 ноября участница Великой Отечественной войны Клавдия Вьюговская отметила 98-летие. С Днем рожденья легендарного ветерана поздравили сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Бойцы специализированной пожарно-спасательной части зачитали поздравительный адрес от начальника регионального МЧС Михаил Осокина, вручили цветы и памятные подарки.

В свои года именинница бодра, общительна и гостеприимна. Клавдии Дмитриевне пожелали как можно дольше оставаться в здравии, благополучии, в любви родных и близких.

«Очень мало у нас осталось людей, которые прожили такую сложную жизнь – богатую событиями, добрыми делами и свершениями. Жизнь, за которую пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, не утратив при этом бодрости духа и оптимизма. Супруги Вьюговские принадлежат к легендарному поколению победителей, которые отстояли нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, восстановили страну и создали прочный фундамент для её развития, - отметила начальник отдела воспитательной работы УКВРиПО ГУ МЧС России по Ульяновской области Светлана Шаманаева. – Сотрудники Главного управления никогда не забывают о своих ветеранах, оказывают адресную помощь их семьям, приводят в порядок места захоронения погибших бойцов, ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны, посвятивших свою жизнь спасению людей. Мы не устаем благодарить фронтовиков за великий Подвиг. Наше поколение всегда будет помнить о нем и передавать эту память своим детям. В своей службе мы стараемся равняться на их пример любви к Родине и своему народу. Жизненный путь Клавдии Дмитриевны, ее отвага и самоотверженность, преданность профессии могут служить нравственным ориентиром для молодого поколения офицеров Главного управления, всех ульяновцев».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813602-v-gostyah-u-legendyi.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877219