Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Патриотическая квест-игра «Время первых»

07 ноября 2022 года


Работа с подрастающим поколением – это вклад в безопасное будущее, поэтому данной деятельности уделяется особое внимание. Областное спасательное ведомства активно принимает участие в различных мероприятиях, направленных на пропаганду основ безопасности жизнедеятельности. Так, накануне на территории Икрянинского района проходила патриотическая квест-игра «Время первых», приуроченная к празднованию Дня народного единства.

Её организовали для школьников Икрянинского района. В рамках мероприятия огнеборцы 30 пожарно-спасательной части подготовили для ребят несколько испытаний. Мальчишкам и девчонкам было необходимо оказать помощь пострадавшему, перенести человека в безопасную зону, осуществить сбор пожарного инвентаря и преодолеть препятствия. Дисциплины включали себя не только физические упражнения, но и интеллектуальные - соревнования завершились тестированием на тему пожарной безопасности.

Подобные интересные мероприятия увлекают школьников и позволяют закрепить важные знания, которые помогут им в экстренных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813549-patrioticheskaya-kvest-igra-vremya-pervyih.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4877150