Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Пожар в банном комплексе в Хабаровске ликвидировали огнеборцы (ВИДЕО)

07 ноября 2022 года


В 23.21 (хбр) 6 ноября 2022 года подразделения пожарной охраны выехали по повышенному номеру на тушение пожара в банном комплексе на улице Приморской, 19 в Хабаровске.

По прибытию установлено, что огонь возник в отдельно стоящем деревянном строении, в котором располагается несколько саун. Подразделения пожарной охраны оперативно провели боевое развёртывание и организовали подачу огнегасящей жидкости. Так как рядом также расположены деревянные строения, расчеты организовали их защиту от возгорания. Банный комплекс еще строится, поэтому людей внутри не было.

«Тушение пожара осложнялось отсутствием близлежащих гидрантов, высокой пожарной нагрузкой и сложной планировкой здания», - отметил помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Роман Воротынцев.

Пожар был локализован в 03.12 (хбр) 7 ноября, в 04.22 (хбр) пожарным расчетам удалось ликвидировать открытое горение, 07.45 (хбр) полностью ликвидировать пожар. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались 27 человек и 8 единиц пожарной техники, на месте работали 5 звеньев газодымозащитной службы.

По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813530-pojar-v-bannom-komplekse.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4876968