Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В адрес Главного управления МЧС России по Тверской области поступают благодарности от жителей и гостей Верхневолжья

06 ноября 2022 года


В Главное управление МЧС России по Тверской области поступают обращения от жителей Твери и Тверской области со словами благодарности в адрес личного состава.

Так, жители жилого дома по улице Кондукторской города Твери выражают благодарность огнеборцам из 1-ой и 2-ой пожарно-спасательных частей за оперативные и слаженные действия при тушении пожара.

Следующее обращение поступило от жителей деревни Симоново Калининского района. В этой деревне произошел сильный пожар, и тушение затруднялось сильным ветром, была угроза перекинуться пламени на другие строения, расположенные по соседству с горящим домом. И только благодаря слаженной профессиональной работе сотрудников 72 пожарно-спасательной части, а также 1 и 2 пожарно-спасательных частей дома местных жителей не пострадали от огня.

Одно из обращений поступило от Клинической Рудничной больницы города Макеевки ДНР.

Коллектив больницы выражает искреннюю благодарность за бескорыстную помощь в доставке гуманитарного груза, необходимого для оказания медицинской помощи раненым бойцам и пострадавшим мирным жителям Донецкой Народной Республики от всего коллектива Клинической Рудничной больницы.

Еще одно обращение в адрес Главного управления МЧС России по Тверской области поступило от жителя города Воронеж, который выражает от всего сердца благодарность сотрудникам МЧС России за честность и порядочность. Они семьей поехали навестить мать в Вологодскую область, по приезду в назначенный пункт обнаружили, что борсетка с документами: паспорт, права, ключи от квартиры, картами банка и т.д. потеряна. Сразу же они обратились в полицию, где им выдали справку. Затем им позвонили из Главного управления МЧС России по Тверской области и сообщили, что борсетка найдена и находится в МЧС России, и отправили документы бандеролью в Воронеж. Выражаем искреннюю благодарность за настоящий поступок офицеров МЧС России, на которых мы всегда можем положиться в трудную минуту и гордиться всегда!

Оставить свой отзыв о работе пожарных и спасателей, поделиться историями спасения можно на сайте https://spasibo.mchs.gov.ru

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813489-v-adres-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4875020