Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Безопасные каникулы: в пожарно-спасательной части №26 города Суздаля прошёл День открытых дверей

06 ноября 2022 года


В рамках комплекса профилактических мероприятий, проводимых с детской аудиторией, в пожарно-спасательной части города Суздаля состоялся День открытых дверей.

Гостями пожарных стали воспитанники Суздальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и учащиеся школы № 1 города Суздаля.

Личный состав 26 пожарно-спасательной части провёл для гостей увлекательную экскурсию.

В начале мероприятия, по традиции, сотрудники МЧС России познакомили визитёров с историей образования пожарной охраны в городе Суздале от истоков и до наших дней. В память о временах становления местной пожарной охраны остались фотографии в небольшом музее и само здание, которое было вновь построено по проекту более чем столетней давности.

Далее гостям продемонстрировали помещения пожарной части и подробно рассказали об их предназначении. Дети узнали о том, как проходят боевые дежурства, о порядке несения службы, ну и, конечно же, о самых запоминающихся случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей.

Сотрудники МЧС также напомнили юным гостям о правилах пожарной безопасности и о правилах безопасности на воде в осенне-зимний период.

Большой интерес у детей, конечно же, вызвала пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Всё это ребята смогли детально рассмотреть.

В завершение мероприятия пожарные предоставили возможность примерить гостям боевую одежду пожарного и посидеть в кабине пожарного автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813459-bezopasnyie-kanikulyi-v-pojarno-spasatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874733