Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели напоминают о правилах пожарной безопасности

05 ноября 2022 года


Наиболее эффективным способом профилактики пожаров является обучение населения правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них, а в качестве наглядных средств раздаются памятки на противопожарную тематику. Так за три недели инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведено более 300 подворовых обходов, на которых проинструктировано 353 человека и 12 сходов с гражданами, с общим охватом присутствующих более 100 человек.

Спасатели не оставили без внимания и подрастающее поколение. В этот раз они образовательных учреждений Куркинского и Богородицкого районов. В ходе визита сотрудники МЧС провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, напомнили правила безопасного нахождения в школе, дома и на улице, рассказали об алгоритме действий в случае возникновения пожара в жилых и административных зданиях.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона уже не первый год и доказала свою эффективность на деле.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813412-spasateli-napominayut-o-pravilah.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4876092