Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в п. Савино

05 ноября 2022 года


Как показывает практика, большая часть пожаров, происходящих в жилом секторе, приходится на неблагополучные семьи. Отсутствие знаний о мерах соблюдения пожарной безопасности в быту зачастую приводит к трагическим последствиям. Основными причинами гибели людей на пожарах является оставление детей без присмотра, либо оставление их с лицами пожилого возраста, а также злоупотребление гражданами спиртными напитками.

Сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактические рейды с семьями, состоящими в «группе риска». Так, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Шуя, Шуйского и Савинского районов Юлия Смирнова провела профилактические беседы с жителями «группы риска» в поселке Савино.

Юлия Сергеевна рассказала о действиях при возникновении возгорания, напомнила о возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, провела с представителями семей инструктажи о правилах и способах тушения пожаров и обратила внимание на недопущение детской шалости с огнем. В завершение бесед гражданам вручили памятки по пожарной безопасности, где прописаны самые важные и нужные правила, а так же номера телефонов всех экстренных служб.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813402-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874736