Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверском кадетском классе МЧС России МОУ СОШ № 50 прошел смотр строя и песни

05 ноября 2022 года


В Верхневолжье успешно развивается кадетское движение МЧС России. Многие знают, что кадет МЧС России – это человек, который уже в юном возрасте готовится стать защитником, готовым прийти на помощь нуждающимся.

В МОУ СОШ № 50 города Твери на протяжении многих лет кадетские классы МЧС России являются гордостью учебного заведения. Важным отличием, а также предметом гордости в кадетском классе МЧС является специальная форма - это куртка, футболка с надписью: «МЧС», брюки, кепка; девочкам можно носить брюки или юбку. На погонах у учеников две буквы «К», обозначающие «кадетский класс». Учащиеся кадетского класса МЧС России с гордостью носят свою форму, а также за ней ухаживают.

Традиционное мероприятия в МОУ СОШ № 50 - это слет отрядов МЧС России. Это зрелищное мероприятие и ответственное для каждого учащегося. Кадеты МЧС России тщательно готовятся к смотру строя и песни, так как в этом коллективе большое внимание уделяется воспитанию высокого чувства гражданской ответственности и патриотизма.Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области отметили, что учащиеся продемонстрировали отличную подготовку к данному мероприятию к смотру строя и песни. В мероприятии принимали участие 8«В», «9В», 10«Б», 11«Б»классы, которые показывали свои спортивные навыки в спорте.

По итогам мероприятия 11 «Б класс занял I-ое место, II- ое место у 10 «Б» класса и III-е место разделили учащиеся 9«В» и 8«В» классов.

Участие кадетов МЧС России в данных мероприятиях способствует развитию патриотизма, выработке у них высоких нравственных качеств и ответственности перед Родиной.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813387-v-tverskom-kadetskom-klasse.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874175