Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школ г. Казани

05 ноября 2022 года


В Казани в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ г. Казани. На старт вышли около 250 юношей и девушек 2009-2010 годов рождения, представляющих 24 команды.

Спортивные соревнования по пожарно-прикладному спорту организовали Татарстанское Республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с Федерацией пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан.

В состав каждой команды вошли 8 человек, из которых 4 юноши и 4 девушки. Школьники состязались в двух видах программы – преодоление упрощенной 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

По итогам прохождения каждым участником всех этапов соревнований первое место заняла МБОУ «школа №34», второе место досталось команде МБОУ «Лицей №159» и третье место присудили дружине юных пожарных МБОУ «школа №129»

Все победители и призеры соревнований получили от представителей ТРО ВДПО РТ заслуженные награды и призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813384-sorevnovaniya-po-pojarno-spasatelnomu-sportu.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4873888