Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных» в Урванском районе

05 ноября 2022 года


В Урванском муниципальном районе состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных».

В мероприятии приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений района. Команды юных огнеборцев соревновались, в интеллектуальных конкурсах на противопожарную тематику и спортивных соревнованиях с элементами пожарно-спасательного спорта.

На первом этапе участники смотра-конкурса представляли приветствия и девиз команды. Затем капитаны состязались в скорости надевания боевой одежды пожарного. Всей командой решали кроссворды и головоломки, где демонстрировали знания правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности. Большое упорство ребята показали при выполнении боевого развертывания и прохождении пожарной эстафеты. Соревнования по перетягиванию каната оказались самыми эмоциональными. Никто из болельщиков не стоял безучастным, все подбадривали своих одноклассников. Все школы хорошо подготовили свои команды, они выступили достойно и показали отличные знания и умения.

Победители и призёры определялись по сумме набранных во всех этапах баллов.

Лучшей командой ДЮП Урванского района стала команда средней школы №6 г. Нарткала. Второе место заняла команда средней школы №1 с.п. Старый Черек, третье место заняла команда средней школы №1 с.п. Псыгансу.

Победители и призёры соревнований награждены кубками и грамотами.

Смотр-конкурс был организован республиканской противопожарно-спасательной службой и территориальным подразделением надзорной деятельности и профилактической работы. Мероприятие проводилось для привлечения внимания детей к пропаганде противопожарных знаний, а также популяризации героической профессии пожарного-спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813363-smotr-konkurs-na-zvanie-luchshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874800