Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Чтобы выходные и праздничные дни прошли без происшествий - соблюдайте правила безопасности!

03 ноября 2022 года


По данным статистики, в выходные и праздничные дни возрастает количество пожаров в жилом секторе. Чаще всего их причиной становится неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов.

Чтобы сберечь жилье от пожара, сохранить жизнь и здоровье, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не пользоваться неисправными электроприборами, не перегружать электросеть, топить печь по правилам, не оставлять спички в доступном для детей месте, не курить в помещении. Помните: выходя из дома, необходимо выключить электроприборы из сети!

Правила безопасности необходимо соблюдать и во время отдыха у воды. Родителям категорически запрещено оставлять детей без присмотра у водоемов, не разрешать им играть вблизи рек и озер. Осторожными нужно быть и самим взрослым. Одно неосторожное движение - и человек рискует оказаться в ледяной воде.

Владельцам маломерных судов пора задуматься над тем, чтобы подготовить свои плавсредства к закрытию навигации. Не рискуйте своей жизнью, не выходите на воду в непредсказуемую осеннюю погоду с ветрами, осадками и низкими температурами.

При возникновении происшествий незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей «01» или «101» (с мобильного телефона).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813119-chtobyi-vyihodnyie-i-prazdnichnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4875034