Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Между МЧС и МВД подписано соглашение об информационном обмене

03 ноября 2022 года


Начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко и Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Олег Мальцев заключили соглашение об информационном обмене и взаимодействии при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Соглашение регламентирует порядок обмена, периодичность и объем информации, которую будут передавать ведомства.

Стороны отметили, что МЧС и МВД имеют долгую историю совместной работы в области защиты населения и территорий от воздействия опасных природных явлений и выразили уверенность в том, что взаимодействие на новом качественном уровне позволит своевременно моделировать развитие обстановки, работать на упреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий.

Александр Голоколенко, в свою очередь, подчеркнул значимость оперативного обмена информацией при угрозе и возникновении ЧС.

«Пописанное соглашение позволит осуществлять взаимодействие на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, что обеспечит своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия и заблаговременное принятие необходимых управленческих решений», - отметил Александр Голоколенко в ходе подписания документа.

Стоит подчеркнуть, что рамках данного соглашения стороны будут выполнять совместные действия по организации информационного обмена и взаимодействию при решении задач в области защиты населения и территории от ЧС и гражданской обороны, а также при формировании базы информационных ресурсов в вопросах безопасности



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813086-mejdu-mchs-i-mvd.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874864