Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Обеспечение безопасности праздничных мероприятий во время продолжительных выходных

03 ноября 2022 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тверской области проведен инструктаж личного состава, задействованного в обеспечении безопасности гостей и жителей региона в предстоящие праздники.

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Тверской области № 726 от 29.10.2022 г. «О служебной деятельности и повышении готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области» Главное управление МЧС России по Тверской области с 9.00 03.11.2022 г до 9.00 07.11.2022 г. переведено на усиленный режим работы.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области определило основные направления, которые требуют повышенного внимания служб для того, чтобы все жители Тверского региона были обеспечены в праздничные дни бесперебойным снабжением водой, теплом и светом. Для нормального функционирования и контроля во всех сферах должны быть сформированы бригады, которые будут готовы оперативно выезжать на аварии.

На совещании по инструктажу личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области еще раз отметили, что все структурные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области несут службу в усиленном режиме. Практика показывает, что большинство происшествий случается именно в праздничные дни. При учете сезонных рисков, необходимо проводить ежедневную профилактическую работу и держать под усиленным контролем оперативную обстановку. Также в ходе инструктажа еще раз отработали алгоритмы и временные нормативы реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, формы докладов, а главное – практические действия начальников пожарно-спасательных гарнизонов. Ведь от их четкой, оперативной и слаженной работы зависит безопасность людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813050-obespechenie-bezopasnosti-prazdnichnyih-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874714