Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 6 пожаров

03 ноября 2022 года


Сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, но несмотря на это ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в жилье и хозяйственных постройках. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано шесть пожаров, на одном из которых 10 человек самостоятельно покинули задымленный подъезд.

02 ноября в 19 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в городе Бирюч Красногвардейского района. В результате происшествия огонь, в комнате, повредил стену на площади 0,5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 19 часов 21 минуту дежурным караулом пожарно-спасательной части № 27.

В 20 часов 30 минут в городе Алексеевка произошел пожар в жилом доме. К месту происшествия незамедлительно убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. В результате пожара огонь повредил деревянную обрешетку на площади 100 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- аварийный режим работы электросети. Пожар был ликвидирован в 21 час 02 минуты.

В 21 час 39 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома в городе Старый Оскол в микрорайоне Молодогвардеец. В результате случившегося, в кухне, огонь повредил электроплиту и стену на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Самостоятельно по лестничным маршам покинули задымленный подъезд 10 человек. Пожар был ликвидирован в 21 час 52 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-

спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

В этот же день, в 06 часов 12 минут в селе Бершаково Шебекинского городского округа произошел пожар в летней кухне. В результате происшествия огонь повредил потолочное перекрытие на площади 10 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 06 часов 56 минут дежурным караулом пожарно- спасательной части № 52 и добровольной пожарной командой Большетроицкое.

В 14 часов 39 минут поступило сообщение о загорании в неэксплуатируемом одноэтажном строении в городе Губкин. В результате происшествия в торговом павильоне сгорел мусор на площади 10 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, могло привести неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 15 часов 12 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

В 20 часов 08 минут в городе Белгород по улице Пугачева произошел пожар в неэксплуатируемом гараже. В результате происшествия внутри гаража огонь повредил мусор на площади 3 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 20 часов 19 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1.

Кроме того, за минувшие сутки взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области был обезврежен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Боеприпас уже много лет пролежал в земле, но до сих пор представляет опасность и может взорваться от малейшего прикосновения. В хуторе Сторожевое Прохоровского района грибниками в лесу была найдена минометная мина 50 мм.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/813018-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874630