Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Общественный совет при Главном управлении продолжает свою работу

02 ноября 2022 года


В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось заседание Общественного совета с участием представителей различных организаций. Главной темой для обсуждений стал вопрос межведомственного взаимодействия по развитию движения добровольчества в регионе. Открыла заседание председатель Общественного совета Татьяна Гулгенова.

О проделанной и планируемой работе по обучению, профессиональной подготовке студентов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах рассказал проректор по молодежной политике Бурятского государственного университета Иван Логинов. Он отметил, что неотъемлемой частью концепта патриотической работы с молодежью является поддержка инициативных ребят и проведение для них практических тренировок и мастер-классов по оказанию первой помощи.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков поддержал необходимость проведения данных мероприятий. Он также предложил несколько расширить профильность курсов. В ходе дальнейшей работы со студентами также планируется затронуть вопросы пожарной безопасности, а также элементы спасения.

Далее в ходе заседания члены Общественного совета обсудили тему подготовки и трудоустройства выпускников кафедры «Защита в ЧС» ВСГУТУ и коснулись вопросов взаимодействия с окружным казачьим обществом «Верхнеудинское». В завершение членами Общественного совета были выдвинут ряд приоритетных тем для дальнейшего рассмотрения, а также проведение совещания по вопросам организации спасательных постов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/812881-obschestvennyiy-sovet-pri-glavnom.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4874027