Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной ночного пожара в Костроме

02 ноября 2022 года


Сообщение о происшествии поступило на Центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Костромской области 2 ноября в 02:34. Горела одна из квартир на 3 этаже многоэтажного дома на ул. Депутатской. К месту вызова были направлены подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона - 4 пожарных автоцистерны и 2 автолестницы, а также спасатели Центра гражданской защиты.

На момент прибытия пожарных, в квартире горели личные вещи. Хозяин, мужчина 1959 года рождения, находился в бессознательном состоянии. Сотрудники МЧС спасли его из горящего помещения и передали медикам. С признаками отравления угарным газом и ожогами он был госпитализирован. Из-за плотного задымления из дома были эвакуированы 40 человек, 6 спасены с использованием спасательных устройств - масок на спасаемых.

Благодаря оперативности пожарных, уже в 02:46 пожар был локализован, а в 02:50 ликвидировано открытое горение. Соседние квартиры не пострадали.

Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает! Соблюдение правил пожарной безопасности - залог сохранности вашей жизни и имущества!

При пожаре звоните 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/812878-neostorojnoe-obraschenie-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4873992