Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Огнеборцы МЧС России ликвидировали крупный ночной пожар на складе в Новосибирске

02 ноября 2022 года


Около трех часов потребовалось сотрудникам МЧС России для ликвидации возгорания в складском помещении в Калининском районе Новосибирска. По предварительной информации площадь пожара составила 1200 квадратных метров. Пострадавших нет.

2 ноября в 00:53 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщение о возгорании в производственно-складском здании по улице Богдана Хмельницкого. На момент прибытия первых пожарных расчетов из здания шел густой черный дым. Со слов администрации в здании находились баллоны с взрывоопасными жидкостями. В первую очередь основные усилия огнеборцев были направлены на охлаждение и эвакуацию баллонов во избежание их разгерметизации. В общей сложности пожарные эвакуировали 33 баллона.

Для координации сил и средств на месте ликвидации возгорания был развернут штаб пожаротушения. Из-за большой площади пожара огнеборцы МЧС России работали на трех боевых участках, задействовалась высотная техника.

В 2:29 пожар локализован на площади 1200 квадратных метров. Ещё полчаса потребовалось для ликвидации открытого горения. В ходе ликвидации пожара произошло обрушение крыши на площади 500 квадратных метров. Кроме того, огнём повреждено оборудование, погрузчик и грузовой автомобиль. Всего на месте происшествия работали 58 человека и 19 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/812798-ognebortsyi-mchs-rossii-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4873704