Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Профилактика пожаров на социально значимых объектах области

06 октября 2022 года


Профилактике пожаров на социально значимых объектах области с массовым пребыванием людей сотрудники спасательного ведомства уделяют особое внимание. Поэтому на регулярной основе инспекторы государственного пожарного надзора проводят для работников данных учреждений мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Накануне сотрудники спасательного ведомства посетили отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Рогнединского района. Проведено занятие с персоналом и постояльцами учреждения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара. В ходе занятия сотрудники госпожнадзора делали акцент на проведение инструктажа, обучение персонала и постояльцев учреждения правилам пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Аналогичное мероприятие прошло в Суражском районе. Сотрудники спасательного ведомства посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов.

По материалам ОНДПР по Рогнединскому и Суражскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/808312-profilaktika-pojarov-na-sotsialno.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4854737