Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Конкурс профессионального мастерства среди учителей по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» стартовал в Иркутской области

06 октября 2022 года


С 6 по 8 октября в Иркутской области будет проходить региональный смотр-конкурс профессионального мастерства «Учитель года по основам безопасности жизнедеятельности – 2022». В числе задач - выявление и поддержка творческого и профессионального потенциала педагогов, создание условий для их самореализации, обмена опытом, повышение престижа предмета ОБЖ.

Конкурс берет свое начало с 2010 года и проводится министерством образования Иркутской области при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. За этот период более 300 педагогов приняли в нем участие.

В программе Конкурса практический тур и конкурсные задания «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков». По результатам трех туров будет определен учитель года.

Андрей Рябоволов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:

На протяжении веков человек познавал мир, приспосабливался к нему, чтобы сохранить жизнь свою и потомства. В современном мире человеку приходится готовиться и преодолевать опасности не только природного, но и техногенного характера, применять знания, обеспечивающие личную и общественную безопасность. В условиях глобальных изменений для общества принципиально важны основы безопасности жизнедеятельности. Практико-ориентированный подход, применяемый при их освоении, доступность таких знаний для всех – главное. И в этом роль учителей ОБЖ огромна!В 2022 году в конкурсе принимают участие 17 педагогов из 12 муниципальных образований области. Желаем им побед и творческих открытий!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/808298-konkurs-professionalnogo-masterstva-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4854599