Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Неосторожность при курении может стать причиной пожара

03 октября 2022 года


Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Из-за неосторожной утилизации окурков, а так же курения в неположенном месте, могут пострадать не только граждане, по вине которых произошло возгорание, но и люди, которые на момент происшествия находились рядом.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Губкинскому городскому округу, в рамках очередного рейда провели беседу с жителями города Губкин в ходе которой, обратили особое внимание на вопросы пожарной безопасности при курении.

Инспекторы порекомендовали гражданам курить сигареты только в специально оборудованных для этого местах. К ним относятся оборудованные на улице беседки с установленными внутри пепельницами и урнами.

Находясь дома, запрещено употреблять табачные изделия рядом с большим скоплением газа, а также легковоспламеняющимися, лакокрасочными и токсичными веществами, такими как бензин и керосин.

Также следует помнить, что курение в кровати может привести к пожару. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек может уснуть и не заметить возникшее тление на постельных принадлежностях, из-за чего помимо угрозы возгорания, можно легко задохнуться от дыма, который быстро наполнит все помещение.

Для сохранения в памяти важных знаний, сотрудники МЧС вручили местным жителям специальные памятки, наполненные необходимой информацией.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/808063-neostorojnost-pri-kurenii-mojet.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4852400