Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В автономии проходят рейды по контролю за противопожарным состоянием садовых товариществ

03 октября 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской АО совместно с муниципальными специалистами и полицией провели профилактические осмотры садовых товариществ на подведомственной территории.- В настоящее время многие садоводы прибирают свои участки перед зимним периодом. Граждане собирают сухую траву и мусор. Кто-то пытается сжигать их прямо на территории участка, в непосредственной близости от строений и без соблюдения требований пожарной безопасности. Мы пресекаем подобные случаи, предупреждаем граждан о последствиях, в том числе об административном наказании, - рассказал Александр Башловка, сотрудник МЧС России.

Огнеборцы в ходе профилактического осмотра напомнили дачникам о запрете сжигания мусора и бытовых отходов, о необходимости содержания в исправном состоянии электрооборудования, отопительных приборов и печного отопления в садовых домиках, своевременном окосе травы на приусадебном участке.

Гражданам под роспись были выданы памятки и разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил пожарной безопасности.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/808029-v-avtonomii-prohodyat-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4852117