Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России продолжают профилактическую работу в частном жилом секторе

02 октября 2022 года


Очередной рейд в рамках профилактической операции «Пламя» прошел Калтанском городском округе. Работу по предупреждению бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей на них, проводят мобильные группы, в составе которых работают сотрудники чрезвычайного ведомства и представители органов местного самоуправления. В ходе рейда специалистам удалось провести профилактические беседы с жителями частного сектора Калтана. Особое внимание среди них было уделено семьям с детьми, маломобильным гражданам, одиноким пожилым людям.

Сотрудники МЧС России дали рекомендации по правилам безопасной эксплуатации печного отопления, обращения с бытовым газовым оборудованием и электрообогревателями. В беседах с родителями инспекторы отмечают, что часто пожары происходят из-за детской шалости с огнем, особенно в момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. Всем жильцам домов были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб реагирования.

Кроме того, в рамках проведения рейда специалистами были обследованы автономные дымовые пожарные извещатели на предмет их исправности.

Такой комплексный подход в вопросах противопожарной защищенности жилья граждан, считают специалисты, позволит снизить количество пожаров и гибели людей на них.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807991-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850506