Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Огнеборцы Тайшетского района устроили соревнования в День пожарно-спасательного спорта

01 октября 2022 года


Лучшего в пожарном мастерстве выявили в Тайшетском районе накануне, в Единый день пожарно-спасательного спорта.

30 сентября во всех пожарно-спасательных гарнизонах Иркутской области прошли соревнования, в которых приняли участие огнеборцы и добровольные пожарные. В Тайшетском гарнизоне профессиональную подготовку и слаженность работы показали пожарные 22 и 23 пожарно-спасательных частей из города Тайшета, 117 пожарной части из города Бирюсинска, 119 части из посёлка Юрты и 118 пожарной части из посёлка Квиток. В программу соревнований были включены такие дисциплины, как надевание боевой одежды и снаряжения, вязка двойной спасательной петли с надеванием на спасаемого и боевое развертывание. Огнеборцы, несмотря на мокрый снег и ветер, показали высокий уровень сдачи нормативов, от которого напрямую зависит успешность выполнения «боевых» задач в реальных условиях пожара.

Заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Александр Вернигоров поздравил участников с 85-летием пожарно-спасательного спорта, поблагодарил всех участников и вручил грамоты победителям.

По решению судейской комиссии победителями спортивного мероприятия стали бойцы 23 пожарной части города Тайшета. Второе место – у огнеборцев пожарной части № 22. Пожарные областной части из города Бирюсинска заняли почетное третье место.

Пожарно-спасательный спорт – основа профессиональной подготовки сотрудников и работников всех видов пожарной охраны. Подобные спортивные мероприятия помогают им совершенствовать свое мастерство и повышают физическую выносливость.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807953-ognebortsyi-tayshetskogo-rayona-ustroili.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4850450